EutTest™ UCF2.0-4 四端口USB 2.0光端机

  • Eut Test™ UCF2.0-4:EMC四端口USB 2.0光端机

     

    img1img2


     

     

     

    产品用途和特点

     

    本光端机UCF2.0-4支持USB 1.1和2.0类型的高速摄像头、硬盘驱动器、打印机、扫描仪、音频设备、触摸屏、游戏控制器等EUT样品设备。产品可应用在视频会议设备、多媒体信息设备、医疗系统设备、安防监控设备的EMC电子产品样品测试;也可用于公用事业、政府部门、商业展示、多媒体功能厅等需要远距离传输USB信号的领域。

     

    1)兼容USB2.0及USB1.1协议,支持USB摄像机、打印机、U盘、扫描仪、触摸屏等设备;

    2)自动识别高速High-speed(25Mbps~480Mbps)、全速Full-speed(500Kbps~12Mbps)、低速Low-speed(10Kbps~1.5Mbps)USB设备;

    3)光纤传输距离10KM(单模光纤);

    4)光纤延长到远端扩展为4个USB口,总电流最大2000mA电流;

    5)光纤传输,无需驱动、兼容任何系统,即插即用;

    6)多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等,支持AC+DC双电源备份;

     

     

    本光端机UCF2.0-4为配合电磁兼容测试提供了符合CISPR25 level 5等级要求的信号线和电源线测试,正常工作时背景噪声<level5至少6dB以上。详情请咨询Eut Test销售人员。

     

     

     

     

     

     

     

    img3
     

     

     

    产品技术参数:

    配置

    一对;含接收机和发射机。

    光纤接口(可选)

    FC/SC/ST/LC(SFP);

    波长(可选)

    850nm/1310nm 多模;

    1310nm/1550nm 单模。

    传输距离

    20~20km

    典型发射功率

    单模1310/1550nm:≥-9dBm;

    多模850nm:-18dBm;

    多模1310nm: -25dBm。

    接受灵敏度范围

    -28dBm~- 40dBm

    标准: USB2.0

    高速:High-speed(25Mbps~480Mbps);

    全速:Full-speed(500Kbps~12Mbps);

    低速:Low-speed(10Kbps~1.5Mbps)。

    USB端口(可选)

    A:1端口;B:1或4端口(可选)

    USB端口总电流

    最大2000mA电流

    系统电源(可选)

    AC 180V ~260V @50Hz

    DC 12V-24V

    功率

    ≤5W

    尺寸

    110mm*140mm*30mm

    工作温度

    -40℃—+85℃

    工作湿度

    0%—95%(无凝结)

    符合标准限值

     

    CISPR25 电流探头法 level5

    CISPR25 电压法 level5

    CISPR32/CISPR35

    裕量:6dB以上;10dB典型值

    注:产品外观仅为参考,如有更改本公司拥有最终解释权

     

     

     

     

    本产品已登录淘宝商城企业店:搜索 euttest即可:

    淘宝搜索

     

    (或-手机淘宝扫描二维码查看)

    淘宝网店手机扫描

     

     

     

     

     

    • 国家
      中国
    • 标准
      CISPR25;CISPR22;CISPR32;CISPR35
    • 厂家
      EutTest
    • 测试分类
      EMC暗室测试附件
最后修改:2019-01-14 02:13
收藏(需登陆)
0

相关产品:

首页    按EMC品牌查询    EutTest产品    EutTest™ UCF2.0-4 四端口USB 2.0光端机
-用于电磁兼容暗室测试USB信号光电转换传输
-UCF2.0-4:四端口USB 2.0光端机是Eut Test为电磁兼容EMC测试系统集成所研发和使用的测试附件。
-该光端机由发射机和接收机组成(A和B),通过单模或多模光纤把电脑或AE附属设备的USB接口信号通过光纤传输到EMC测试暗室中,再通过USB连接到暗室中的被测产品,充分满足了EMC测试必须让产品正常工作的要求,也不会破坏电磁兼容测试暗室的屏蔽性能。
选购(需登陆)
  • 回到顶部
  • 13480648187
  • QQ客服
  • 微信服务号

产品导航