EutTest™ NetCF-1 网络光端机-用于电磁兼容暗室测试-RJ45百兆网络和千兆网络光电转换传输

  •  

     

    EutTest™ NetCF-1 端口光端机/光纤收发器

    用于电磁兼容暗室测试

    RJ45百兆网络和千兆网络光电转换传输

     

    img1
    img2
     

     

     

    产品用途和特点:

    光纤收发器NetCF-1支持自动适应10/100/1000M环境、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测,具有超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等产品结构属于工业以太网系列产品,专为严酷苛刻的工业环境而设计广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。

    NetCF-1可用于EMC电磁兼容测试暗室中的网络信号传输,因为电波暗室的结构特性不允许电信号直接穿过暗室墙壁或波导孔,所以使用NCF-4能达到网口通讯产品在暗室内与暗室外上位机正常通讯的要求,保持EUT的正常工作状态是EMC测试的基本要求。

     

    收发器具死机监控并自复位等功能 能长期工作在大流量的视频传输环境中不死机,大大减少对设备维护工作量;

     

    收发器内置大容量1Mbits高速率缓存,能避免IP摄像机在雨天夜晚道路的汽车灯光反光等监控画面急速变化的环境下帧爆发导致的传输画面卡顿现象;

     

    支持VLAN超长数据包的传输,支持最大为10K字节以上的以太网包,适用于一些巨帧网络图像传输协议;

     

    设备为以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM管理帧功能,可以与2U插卡式带SNMP网管的1光1电收发器卡互联,SNMP软件上能管理到本设备;可以查看与设置本端与对端的设备状态与参数,并可以设置本端与对端的以太网带宽;

     

    支持LFP (Link Fault Pass Through)的功能,当连接收发器两端的光纤和双绞线任一发生故障时,收发器即通知另一端显示故障信息 ;

     

    设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;

     

    以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准;

     

    内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC双电源备份模式;

     

    光端机NCF-4配合电磁兼容测试提供了符合CISPR25 level 5等级要求的信号线和电源线测试,正常工作时背景噪声<level5至少6dB以上详情请咨询Eut Test销售人员。

     

     

    img3
     

     

    产品技术参数:

    配置

    一对;含接收机和发射机。

    光纤接口(可选)

    FC/SC/ST/LC(SFP)

    波长(可选)

    850nm/1310nm 多模;

    1310nm/1550nm 单模

    传输距离

    20~120km

    典型发射功率

    单模1310/1550nm:≥-9dBm

    多模850nm:-18dBm

    多模1310nm: -25dBm

    接受灵敏度范围

    -28dBm~- 40dBm

    10/100/1000M以太网端口

    协议

    符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab

    速率

    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

    MAC地址表

    可以学习4096个MAC地址

    物理接口

    RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

    系统电源(可选)

    AC 180V ~260V @50Hz

    DC-48V/DC24V

    功率

    ≤5W

    尺寸

    140mm*110mm*30mm电源内置

    工作温度

    -40℃—+85℃

    工作湿度

    0%—95%(无凝结)

    符合标准限值(可选)

     

    CISPR25 电流探头法 level5

    CISPR25 电压level5

    CISPR32/CISPR35

    裕量:6dB以上;10dB典型值

    注:产品外观仅为参考,如有更改本公司拥有最终解释权

    • 厂家
      EutTest
    • 国家
      中国
    • 测试分类
      EMC暗室测试附件
    • 标准
      CISPR25;CISPR22;CISPR32;CISPR35
最后修改:2019-01-25 04:16
收藏(需登陆)
0

相关产品:

首页    按EMC品牌查询    EutTest产品    EutTest™ NetCF-1 网络光端机-用于电磁兼容暗室测试-RJ45百兆网络和千兆网络光电转换传输
EutTest™ NetCF-1:能够实现10/100/1000base-T 双绞线与1000base-X二种介质之间的介质转换或延伸网络传输距离,主要用于光纤网远距离(20/40/60/80/100公里)传输,完全支持10/100/1000M传输速率;

设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM帧管理功能,带强大的本端与远端管理功能,可以与局端带SNMP网管的卡光纤收发器相连,也可以与带独立SNMP网管的光纤收器相连。
选购(需登陆)
  • 回到顶部
  • 13480648187
  • QQ客服
  • 微信服务号

产品导航